Не напрасно

Я всё отдам за пять минут
Невероятного блаженства,
Когда Господь приходит в сердце
И рядом Ангелы поют.

В тот миг счастливая душа
Наружу рвётся вон из тела
И нет ни края, ни предела,
И вся трепещет не дыша.

Всё забываешь в этот миг,
В любви купаясь неизбывной,
И ты, восторженно наивный,
И словно светится твой лик.

Я всё отдам за пять минут,
Но, как всегда, топчусь на месте.
Господь не так мне интересен,
Как гордость, страсти и уют...

И крутит жизнь веретено,
И дни, как снег весенний, тают.
Я знаю, С Богом быть - одно,
А без него - всё умирает.

Умру и я, всему свой срок.
Но как же было бы прекрасно,
Увидев жизненный итог,
Понять, что жил я не напрасно.

/Евгений Воронин/

28.11.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →