Глубинка

А мы живем в такой глубинке,
Где происходит что то редко.
Щи из капусты по старинке
По рецептуре вещих  предков.

Картошку любим, но в мундире,
И чтобы к ней была селедка.
Тепло не лишнее в квартире,
Пускай несет морозы сводка.

А интересное все мимо.
Лишь отмечаем в теле ленте.
Жизнь на земле неудержима,
Неуместимая в легенде.

А мы как некие матрешки.
И держат нас для антуража.
Нам в руки бы сейчас лукошки,
С ухмылочой для эпатажа.

Как омерзительно явленье,
Когда живешь совсем ненужным.
И главное — твое смиренье
Поддерживают люди дружно.


Рецензии
Пока жива глубинка, можно надеяться,что не всё живое загублено.

Лариса Семиколенова   02.12.2023 21:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →