Я наблюдатель

"Я наблюдатель", без него никуда
Не иду ни в народ, ни в лес,
Если забылась, летит фигня,
Треш, хренотень или стресс.

Но если правильно сделать всё
В пути ничего не забыть -
Насмешки, страшилки, что там ещё?
Короче, им просто не быть!

Хожу наблюдаю, улыбаюсь в ус,
Реагировать времени нет,
Уже я титан, не банальный трус,
Готов дать умный совет!

От воронья, если что-то летит,
На белое падает платье!
Лишь наблюдаю, внутри всё молчит,
А раньше бывало и «мать-Ё!»

Фигуру из пальцев кто-то скрутил,
Старательно под нос суёт,
Фиолетово мне, от этих хамил
Ржу и держусь за живот!

Жизнь-конфетка! Не тужу, наблюдаю.
Глаголом жгу или шуткой,
Горя горючего просто не знаю!
Получился стишок-прибаутка!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →