Ещё лишь только первый день зимы...

Ещё лишь только первый день зимы,
А сне;га уже целые пригорки.
Побольше, чем запасы всей махорки,
У дураков, которых знали мы.

Зима кричит нам: "Братцы, я пришла-,
Я к вам спешила шибко быстрым бе;гом."
А мы уж месяц, как торчим под снегом,
И думаем, мол, где же ты была.

Короче, календарь нам ни о чём,
Туда неделя, иль сюда неделя.
С пол - осени зима - до пол - апреля -
Вот так мы постоянно и живём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →