без названия смерть

Тот, кто сам смотрел в глаза смерти,
Лишь тот поймет,
Что это Бог нас хранит,
А не просто везёт,
Что умирать не страшно,
Когда чистотою душа полна.
И смерти совсем не боясь,
Лицом, если надо, падая в грязь.
Ты жить дорожить, а не ходишь житье,
И общее все, а не только твое.
СОБОЮ ты Родину всю защищаешь,
А не о похлепке вкусной мечтаешь.
Ты учишься жить,
В глаза смерти смотря,
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ всю беря на себя.
.
01.11.25г.  06-10.
.
.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →