Когда-нибудь

Когда-нибудь я прислонюсь к березе
и врежу дуба я когда-нибудь,
пусть проливают надо мною слезы
седые тучи на земную грудь.

Когда-нибудь я склею клеем ласты,
отдам концы и ноги протяну,
пусть киснет на столе вино и яства,
я в Стиксе полноводном утону.

Из чата выйду я в офф-лайн навечно,
отдам я душу Боженьке мою.
преставлюсь тихо, праведно, беспечно
и поселюсь я в сумрачном краю.

Копыта я, друзья мои, отброшу,
направлюсь к праотцам когда-нибудь.
Почию в бозе, скину жизни ношу,
От вас, стихи, я отдохну в гробу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →