Гони убогих

Оставь все чувства,
В этот мир входящий.
И когда разум жить научиться любя,
Включайся, чтоб гореть,
Звезда.
Ну, а пока...
поменьше слов, эмоций,
Даже мыслей многих -
Гони всё прочь,
Гони их всех, убогих!

Утопия, конечно.
Что человек без чувств?
Совсем уж без эмоций и ошибок?..
Но иногда так хочется им стать,
Как роботом:
Задача есть? - Летать.
Отлично, значит, будем строить.
Корабль, самолёт, ракету -
Неважно. Закружим планету!


Рецензии
Всё есть любовь, разная любовь. Для возникновения нелюбви нет ни одной причины.

Иван Радион   18.01.2024 07:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →