То ли молит о пощаде...

То ли молит о пощаде,
Ветви низко клонит...
То ли, помня об утрате,
Горько, тяжко стонет...
Или, может, просит силы
У реки-владычицы
Обездоленная ива -
Челобитчица...


Рецензии
Сабина, очень красиво и образно!

Олег Чегринцов   06.06.2026 15:39     Заявить о нарушении
благодарю вас

Сабина Стрешнева   07.06.2026 14:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 126 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →