Лето прошло

Вот и лето прошло,
как нарядный корабль
по серебряным водам
проплыл и исчез.
Лишь мелькает вдали
силуэт его слабый,
отголоском летящий
из туманных завес.
А на том корабле
всех цветов были флаги,
дух веселья и радостных
светлых надежд,
и оркестр тоже был
он играл серенады,
а ласкающий ветер
был особенно свеж.
И неслась эта музыка
вдоль побережья,
и кто был там,она
всем ласкала их слух,
кто хотел подпевал,
не устав, безмятежно
и казалось, что радость
разлетелась вокруг.
Но закончен сезон,
пожелтели деревья,
облетела листва,
берег словно поник.
И корабль уплыл
в неземном направленье,
он уплыл в никуда
и оркестр вместе с ним.
НО пройдут холода
и опять будет лето,
и корабль и оркестр
и шмелиный полет,
ярких красок букет,
много солнца и света,
лишь пройдут холода,
лето снова придет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →