Ты слышишь меня, мама?

Ты слышишь меня, мама
Ноябрь заметает осень
А мне так тепла мало
И в прядях уже проседь
А мне так тоски много
Любви бы еще малость....
Вчерашняя боль, дорога
Все что мне тогда осталось
Косички и те без ласки
Без рук твоих и заботы
А я ведь ждала сказки
И даже тебя с работы....
Ждала! У окна ветер
Кружил по утрам вьюги
Ты лучшей была на свете
Я верила - мы подруги
Да только ты не спешила
Автобусы уезжали
Мне страшно и больно было
В шесть лет. Без тебя. В начале....
Потом я привыкла. Холод
Уже не пугал часто
Один на двоих город
И порознь всегда счастье
Взрослеют порой дети
Чуть раньше, чем было надо
За окнами снова ветер
И нет тебя также рядом
А в гости тайком рябина
Стучится, когда не сплю
Я дочь родила и сына
Я их больше всех люблю...
Но прядка уже седая
И годы прошли - зола
Ты как без меня, родная?
Хватает тебе тепла?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →