Луна и я

Полночь. Зима. На тёмное небо
Вновь взгромоздилась луна
Окрас свой сменила на тёмный каштан
Одни мы, я и она

Улица. Светит фонарь одинокий
До рассвета ещё далеко
Все повторяется в тысячный раз:
Я на земле, луна - высоко

"Я ведь узнал тебя, ведьма-луна,-
Начал я свой монолог.-
Ты позабыла, но я помню всё
Хоть прошло уже сотню дорог

Помню я, как в объятьях твоих
Бесконечными были минуты
Прятали мы наши сердца
Как шпионы, меняя маршруты

Помнишь ли ты, как белый мой конь
Лист осенний  кружил?
Падали розы, звонки доставали
Ведь я тогда жил, тобой жил!

Как хороводы водили с тобой
Небо нам было с пятак
Солнце тускнело, от нашего света
Скажи, разве это было не так?

Эх.. какую звезду тебе подарить?
Ну ответь мне, сделай честь
Молвила тихо: " Спасибо, прощай
У меня своя звёздочка есть..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →