Только бы...

В Рыбинске, в Париже ли —
Это всё равно.
Только бы мы выжили —
Мир гремит войной.

Громкими игрушками
Тешатся мужи.
Монстры с побирушками
Вздумали дружить.

С барышнями роботы
Скоро в пляс пойдут.
Зря когда-то хан Батый
Думал, что он крут.

Золушка, Дюймовочка —
Роли травести.
Девочка в наколочках
Нынче — трансвестит.

Девушкам тургеневским
Всем гореть в огне —
За Донцом за Северским
Нет прямых корней.

В Рыбинске, в Париже ли,
На любой реке
Только бы мы выжили
В этом бардаке.


Рецензии
Очень понравилось. Метко. Как всегда.

Галина Лупандина   05.01.2024 13:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Галя!
Рада, что тебе понравилось!
Вообще рада тебе и Сергею!!!

С теплом привета, Таня:)

Татьяна Шумилова -Рыбинск   05.01.2024 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →