Чудища

Иногда я лежу в темноте
Дома, в одеяле, в теплоте
И думаю о чудищах, сидящих где-то в тени

Не знаю, может, они с острыми зубами
Со спиной, укрытою шипами
Со ртом, что съест меня, как суши
С глазами, что пронзают душу
Они могут съесть меня, когда хотят
Но они ждут.

Ждут, когда я закрою глаза
Ждут, когда я выключу свет
Ждут, когда смогут на меня напасть

Но сейчас я думаю о чудищах
И всё равно лежу
В темноте
Дома, в одеяле, в теплоте
И думаю о чудищах, сидящих где-то в тени...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →