Я не увижу

В деревне маленькой родился
То штрих скорее, не пустяк.
Дикостью такой гордился,
Здесь я сделал первый шаг.
С деревней мне не повезло,
Попала в зону затопленья.
Я не увижу как назло,
Ту хату своего рожденья.
Над той землёй, где огороды
Холодная вода искрится.
Теперь там ходят пароходы,
А я хотел бы …поклониться.
Гоню я мысли от себя,
Но на душе такое горе…
В том месте, где родился я…
Сибирское бушует…море.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →