Миражи

Я ухожу из сердца твоего,
Оставив в нём глубокие зарубки...
Мне ни к чему ни титулы, ни кубки —
Всё мишура, всё это гулкий фон.

Я ухожу — так вышло, не кори
Парад планет и лунное затменье...
Мы не сошлись —
на стыке ложных мнений,
И не сведёт уже нас третий Рим.

Я ухожу — без боли и обид...
Что накипело — выпущено с паром...
Могли бы стать с тобой завидной парой,
Но у любви исчерпан весь лимит.

Я ухожу — и даже в чутких снах
Не ощутишь дыхание фантома...
Пароль от сердца не поддастся взлому,
Ведь в нём запал влюблённости иссяк.

Я ухожу — но память-ностальжи
В твои объятья снова возвращает...
Не воскресить былые обещанья,
Но не дают уйти мне миражи...

© Никкула Кляцкий
http://niccula.ucoz.com/
https://vk.com/kifared


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →