я от любви, как пьяный, сам не свой...

Печаль моя светла
А. С.

Я от любви, как пьяный, сам не свой.
Когда ж защитную сорвешь ты маску?
«Иисус воскрес», - твержу на Рождество,
Звезду рождественскую жду на Пасху.

Бегу туда, где нет тебя давно,
И даже рад, что я такой несчастный.
Где счастье? Где? Скажи мне, где оно?
Хочу я знать: что делаешь сейчас ты.

Блюзуют за окном моем коты
С гаражным драйвом хлопцев из «Нирваны».
Да приидет Царство Глупой Красоты!
Изыди, опыт, горький, окаянный.

Тоскую в одиночку об одном:
Проснуться свежим и тобой любимым.
Жизнь в детстве нарастает с каждым днем,
Я ж иссякаю, горец нелюдимый.

Не стал поэтом, высох, одичал,
Не пролил кровь, не лег под наковальню,
И не светла нисколь моя печаль,
О быт споткнулся пошло и банально.

Развязки жду, истоков не испив,
Тебя ж опять уносит в счастье «бумер».
Живым гляжусь и намертво избит,
И кажется, давно уже я умер.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →