В палатах скорби мужики

+++
В палатах скорби мужики
кряхтят и стонут,
кто без ноги, кто без руки
ныряют в омут
больничных будней, что без дна
и без покрышки,
день изо дня, день изо дня –
чаёк, картишки,
за жись про баб да про войну,
смеясь и горбясь.
Я тоже в этот стих войду
палатой скорби.


Рецензии
Ну, мы же не буддийские монахи, чтоб в любом состоянии заниматься исключительно техникой цигун...)

Сергей Полькин   28.11.2023 16:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →