Мне удрать бы сейчас на юг

Ненавижу я зиму, холодно…
Мне удрать бы сейчас на юг.
Измождёное сердце голодом,
Иногда, плачет громко, вслух.

Я б собрал чемодан, ненужное
Повыкидывал бы, не взял.
И от этой зимы простуженной
Поскорей бы на юг удрал.

Я крикливых людей оставил бы,
Да и сплетников отшвырнул.
У кого все мечты растаяли,
Я не взял бы в морской загул.

Далеко б и спокойно двигался,
Среди шума и суеты.
И я в небо глазами впился бы,
Прочь от холода до жары.

Я бы взял только очень нужное,
Карандаш и листок бы взял.
Вечерами писал бы душными,
Как от стужи на юг удрал.

Я купил бы открытку с парусом
И послал бы всем вам “Привет”.
Тот, кто хочет, не ждал бы августа,
Чтоб объехать весь белый свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →