Ноябрит и стынет чай в стакане

На душе печально – пусто, пусто,
Словно зеркало воды  зимой.
Падают снежинки… долго, густо…
Холодно в квартире мне одной.

Утро… просыпаюсь на рассвете.
Поцелуем не коснёшься губ.
Кот – один мой друг  на всей планете -
Ожидает  с нетерпеньем суп.

Он заслуживает блин в сметане –
Грел всю ночь мне ноги и сопел.
Ноябрит… и стынет чай в стакане…
Счастье, что ты был в моей судьбе.

19.11.15


Рецензии
Такое... дышит-дышит...
Спасибо.

Игорь Огнёв   21.05.2026 16:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →