Кто ты?

Куда мы приходим, родятся пустыни,
Когда нибудь сердце планеты остынет,
И станем мы ей существами чужими...
Как жаль! Отношенья могли быть другими...

Мы врем, что когда то мы были Богами.
Но топчут ли Боги живых сапогами?
Мне горько, что это в стихе говорю.
Мы служим , наверно, другому царю.

Где мы проходили , там выжжено поле.
Неужто все это по  Божией воле?
Навстречу мне движутся разные лица,
И где то, возможно, идет мой убийца.

Я грешен,как все, по воле-неволе.
И я – человек, ни меньше ни боле.
Но в нашей природе, не все идиоты,
Со скрытой надеждой спрошу себя:
Кто ты?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →