Еще чуть-чуть

А вечером – такая радость,
как будто всплыл маяк из тьмы!
Как смог вернуться ты из ада,
из этой страшной кутерьмы?

И город, снегом занесенный,
и разговор наш – вразнобой:
 – Скажи, тебе уже не больно?
 – Скажи, нет, подожди, постой.

Фонарь – в сияньи ореола.
 – Давай забудем о былом.
 – Я утишать умею боли
своим заснеженным крылом.

И все еще не понимая,
в тебя я всматриваюсь вновь.
 – Пойдем, еще чуть-чуть до рая,
совсем чуть-чуть, моя любовь!




 



 


Рецензии
Светлана!
Стихотворение очень понравилось!
Настолько личное, что трудно подобрать слова.
Но я решилась!
Трогательно и талантливо!

Счастья, радости, удачи во всём!

Надежда Ковальская   01.10.2025 19:33     Заявить о нарушении
Надежда, благодарю за решимость!
И вам всего самого-самого...

Светлана Люкшина   01.10.2025 23:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →