Не обижай

Не обижай меня, не надо.
Мне от тебя не нужно ничего.
Ты есть! И в этом вся отрада
И песнь сердца моего.

Ты береги себя любимый,
К тебе через рассветы дотянусь.
В наш век жестокий и гонимый
Я на себя возьму и скорбь и грусть.

Мне ветер принесёт твоё дыханье,
Мне птицы пропоют твою печаль,
Я прорасту в тебе стихами,
Преодалев безвременье и даль.

Наполнится твой дом теплом и светом.
Живи родной в согласьи и любви,
Хочу увидеть лишь одно за это-
Лучистые, без слёз, глаза твои.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →