Болею

болею уже не третий день,
не месяц,
год
включаю слово "боль"
выключая "любовь"
чтобы выжить
работа
скорее парит

вся "нежность" - в аквариуме

"-а как чувствовал себя
раньше?"
"-об этом?
да...не важно.
пустой потолок
не так уж и одинок,
если у каждого свой порок..."
"-таблетки или пузырек?"
"...или же - порог - грань, что кончается?..."
 
где-то лето
уже преодето
зелеными красками
и глазками добрыми,
как в сказке про
"жить дружно"
 
свою вселенную обезоружит

"...дарить подарки -
нужно...
и важно,
смеяться,
очень много смеяться -
быть:
веселым,
искренним,
не из под панциря...
чтобы жить,
и никак иначе... "
 
"а пока я болею - я не умею... "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →