Слабина

Белый дым
На следы-
Перелистано.
Тишина.
От вина
Веет истиной.
Лишь в ночи
Закричит
Птица вещая
И внутри
Всё сгорит,
Что обещано.

 припев
Что так смотришь луна Мне в глаза удивлённо,
Как в колодец без дна Полный капель солёных?
Словно эта свеча, что к утру отпылает
Растворится печаль.. Слабину дал, бывает.

Ночь пройдёт
И спадёт
Напряжение.
Я от чувств
Отлучу
Притяжение.
На полях
Вечных клятв,
Догорит стерня.
Отпущу
И прощу
Эту часть меня.

 припев
Что так смотришь луна Мне в глаза удивлённо,
Как в колодец без дна Полный капель солёных?
Словно эта свеча, что к утру отпылает
Растворится печаль.. Слабину дал, бывает.

Что так смотришь луна Мне в глаза удивлённо,
Как в колодец без дна Полный капель солёных?
Словно эта свеча, что к утру отпылает
Растворится печаль.. Слабину дал, бывает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →