Первая зима.. одинокая..

Первая зима..одинокая..
Год невосполнимых потерь..
Яма бесконечно глубокая..
Выбраться непросто теперь..

По лесам гулять - не находишься..
Дома веет трауром стен..
Горечью душевной изводишься -
"Самоистязательный плен"..

Как же лживо всё настоящее..
Жизнь сама - великий обман..
Из того, что есть в уходящее -
Миг один.. И скорбный туман..

Навсегда надежда покинула..
Счастьем не наполнится кровь..
Вера, что предательски сгинула,
Забрала с собой и любовь..

Звёзды ядовитыми кобрами
Распускает неба свинец..
Боль костром пылает под рёбрами..
-------------------
Сердце, замолчи наконец!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →