маме

Никогда ни о чём не просила,
Убегала от ласки твоей...
Ты старалась родительской силой,
Чтоб была я как можно сильней.

И теперь, когда тебя нету
Мне так хочется ласки твоей.
Говорю всему белому свету -
Берегите доброту матерей!

Столько всего случилось
За жизнь мою сумасшедшую...
Спасает меня Божья милость
И душа твоя неушедшая.


Рецензии
Мама мамочка мамуля
Где же где же ты теперь?
Не войдёшь ты рано утром
Не откроешь эту дверь

Я прошу теперь прощения
Что не слушалась тебя
Может это мне отмщение
Столько лет я без тебя 😢😢😢💔

Спасибо за стихи про маму задели за живое🌺

Татьяна Чайко   21.12.2023 13:01     Заявить о нарушении
Привет, Танюшка! С праздниками, сразу всеми, оптом... Здоровья и благополучия.
Я про маму... Как-то пришлось читать стихи в колонии, где ребята, молодые, но уже у всех статьи тяжёлые. часа полтора читала. Никакой реакции. тихо и спокойно сидели. Даже любовь не зацепила. А когда начала про маму читать, вот тут движение пошло, и глазки засверкали, и слёзы прятали. Значит не совсем пропащие, не совсем зачерствели. И это уже хорошо. И сборнички мои после просили. Значит я не даром время потратила. Спасибо Нина

Яхонт 2   16.01.2024 07:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →