Дня хорошего

Я рубаху сошью из тумана,
Старорусский ворот косой.
День придет. Встану утречком рано,
И уйду по России босой.

Наши предки так раньше ходили,
чтоб увидеть страну где живем,
Города, где фашистов разбили,
Россиян где сжигали живьем.

Шум такой же в березовых рощах,
Как когда-то Есенин писал,
Или стал он немножечко проще,
За два века, наверно устал.

Мне березка одна прошептала;
"Вечно будем в российской судьбе",
На востоке заря расцветала,
Дня хорошего всем на земле!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →