К Богу

Мне б весны всего глоточек,
Поскорее только бы.
Мозг изъеден и источен
Мыслями недобрыми.
 
О войне, где брат на брата -
Бьются до последнего.
О судьбе... О виноватых,
Что смертей неведомо.
 
Лес оденется листвою
Простодушно-нежною.
Я на всё глаза закрою,
Стану жить надеждою,
 
Что с весною благодать к нам
Вдруг с небес опустится.
И команда "Не стрелять!" с ней -
Прозвенит в распутицу.
 
Снег кровавою лавиной
В реки схлынет быстрые.
"Жить!" - приказ для всех единый
Грохнет, вместо выстрелов.
 
Мне б весны глоток всего бы -
Снадобьем от горечи.
Вот о чём молю я бога,
От бессилья скорчившись.


Рецензии
Присоединяюсь к Вашей молитве!
Как же болит душа!
С сердечным теплом и благодарностью за тему,

Надежда Сухомлинова   08.12.2023 14:57     Заявить о нарушении
Спасибо, чтотпрочитали и написали рецензию. Писала его в прошлом голу. В этом... зима. И снова жду весну и так надеюсь, что синей придёт хрупкий, вымученный, но всё же мир.

Екатерина Ершова-Макутынович   08.12.2023 16:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →