не наглец я, только стоик...

  Существует только один Бог -  
                это ваша совесть.


Не наглец я, только стоик,
Среди загнанных теней
Положение простое
Понял кожею своей,
Осевую аксиому,
Что держу всегда в уме:
«Коль в тюрьме не так, как дома,
Будет дома, как в тюрьме», -
Выбирай же сам дорогу
Из дому, затем домой,
Отвечай лишь перед Богом,
Перед совестью одной, -
И тогда свой час смертельный
Встретишь, благостен и тих,
Не в постылой богадельне,
Но в тепле среди родных.
Это песенка всего лишь,
И далече Колыма,
Но, когда себя неволишь,
То везде тебе тюрьма.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →