Бывает счастье..

Окно выходит на дождливый вечер,
Совсем иной для окружающих миров.
Свободный,для одной случайной встречи,
И подходящий для истории без слов.
Такой воздушный,как отдельный лист бумаги..
Молчит о том,о чём не распахнутся окна..
И льётся свет,такой рассеянный и мягкий,
Тогда,как всё вокруг,под каплями,промокло.
Я не останусь дожидаться сонных звуков,
Один лишь шаг меняет всё,бесповоротно..
Ты скажешь,холод-бесполезная наука..
Но..сколько значит он для стаи перелётной.
Мне во спасение..тебе для перемены,
В окно стучит опять дождливое ненастье..
Но в тех явлениях,таких обыкновенных,
         Бывает счастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →