я детство свое - никому не отдам

 Всем моим друзьям, кто жил и родился в Омске.


Картина заслуженного художника и деятеля искусств России Георгия Петровича Кичигина. Улица Ленина.


"все стало вокруг голубым и зеленым"*...
здесь мама и папа гуляли детьми...
и он после фронта сказал окрыленно:
"женой моей стань, мою  душу возьми!"

...

ведь мы здесь сбегали с тобой по ступеням
и кажется, счастливы были те дни?
но жизнь пролетает...ты встань на колени!
и девочку снова свою обними.

"и станет все вдруг - голубым и зеленым!"*
я детство свое - никому не отдам.
и пусть будет Омск лишь приютом влюбленных!
и будет тогда лишь фантом  -  Нотр Дам!

* Евгений Долматовский


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →