А на улице слякоть

Зима, а на улице слякоть.
И дождь ночью, словно в Крыму.
Кому-то захочется плакать.
Кому-то побыть одному.

Январь был какой-то сердитый,
То холод, то дождь – пополам.
Народ ходит грустью разбитый.
И в душах полнейший бедлам.

А я так хочу веселиться!
Натягивать струны судьбы.
Хорош на погоду нам злиться,
Ругаться на дождь без борьбы.

Давайте, тащите бокалы,
А кто в магазин за вином?
Поверьте, вина будет мало,
Коль дождь в январе за окном.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →