Почему?

Почему так много в мире зла?
Почему так мало в нем участья?
Нам природа столько благ дала,
Что вполне хватило б всем для счастья!
Для чего на свете зависть есть?
Лживость,  жадность, подлость, лицемерие?
И уже почти исчезли честь,
Доброта, порядочность, доверие.
Жить тоскливо ощущая гнет,
Через грязь идти вперед  упрямо
Ждать, что  может искренность блеснет
В скопище безнравственного хлама.


Рецензии
Такой вопрос задают себе все нормальные люди,но они не лезут во власть и ничего решить не могут, а те ,кто у власти думают только ,как им стать ещё богаче и могущественнее, короче: "Сказка о золотой рыбке" продолжает жить и видимо навсегда.Спасибо, Понравилось.

Валентина Кау-Тен-Чжи   19.02.2025 00:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →