Мне обидно, что осень так быстро ушла!

Мне обидно, что осень так быстро ушла!
За окошком опять ненасытная стужа,
А ведь с осенью так отдыхала душа,
Ей, родной, тоже время для отдыха нужно.
Для души очень важен покой и уют,
Чай горячий под вечер, и сладкое что-то,
Важно, что тебя любят и где-нибудь ждут,
Ведь душе нашей так не хватает заботы.
Жаль, что осень опять слишком быстро ушла,
Мы с ней даже проститься совсем не успели,
А на улице снова колдует зима,
Вместо ярких картин то пурга, то метели…
А душе не хватает осенних картин,
Красоты, без которой в душе нашей пусто,
И тоскуем опять без особых причин,
И на сердце опять беспокойно и грустно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →