Сохраню

Почитать бы на ночь что-то доброе
И послушать новость о хорошем.
Только это что-то невозможное,
Только это, будто бы из прошлого...
Где ещё мы маленькие дети
И не знаем, что творится в мире.
Где друзья не делятся на тех и этих,
Где нам кажется, что мы совсем другие...
Где за нас решают вечные вопросы,
Где проблема - выйти со двора.
Этот мир другой глазами взрослых.
Взрослый мир - такая ерунда...
Лучше сохраню в себе ребёнка -
Почитаю сказки перед сном.
Посмотрю на рядом спящего котёнка
И прижму к себе, делясь теплом...
Все проблемы там - за окнами и дверью,
Дома всё иначе, по-другому.
Я по-прежнему, как в детстве, просто верю
И иду своей главной дорогой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →