Хапуги 1 - невыдуманные истории

       Начало http://stihi.ru/2021/10/26/7214

      Одним из банкиров который пошел на поводу преступников был г-н Егоров Владимир Спиридонович- директор "Красинвестбанка". Имея тесные связи с Постниковым  В.О. банкир полностью доверился ему в организации липовых переводов в адрес "надежных" клиентов его банка.
В этот раз фиктивные телеграфные авизо поступали в Октябрьский РКЦ г. Красноярска. Благо что в этом РКЦ оперативные позиции у нас были на должном уровне.Информация о всех подозрительных телеграфных авизо поступала в наш отдел сразу же.
  Директор ООО"Сопка"  получил информацию о том, что в их адрес поступила крупная сумма денежных средств ( в этот раз из Ингушетии).  Данное предприятие давно имело не очень хорошую репутацию
ООО было создано на базе ресторана "Сопка" в котором выступало группа "Варьете" В ресторане часто встречался разный сброд, в том числе: дамы легкого  поведения, бывшие спортсмены, рэкетиры, бандиты, любители быстрых и легких денег. В 90-тые годы все эти персонажи удачно переплетались в поисках своих интересов.
    400 млн. рублей поступившие в адрес ООО"Сопка" руководитель предприятия не торопился пускать в оборот, т.к. его предупредили, что наша группа держит их под контролем ( Начальник РКЦ слил информацию банкиру, а тот клиенту). 
    Одним из условий отправителей фиктивных авизо из Чечни и Ингушетии было быстрая их обналичка. Руководитель ООО "Сопка" ранее руководивший Колхозным рынком, прекрасно понимал, что если на хвост садятся опера, то самый лучший способ отвязаться от них слинять из города на две три недели и подождать пока опера успокоятся. В этот раз его план не сработал. Контрольный срок передачи денег - в размере 85% от полученной суммы истек и в его ресторан  наведалась группа спортсменов выходцев из Северного Кавказа. Так как в Красноярске в это время проводился турнир по вольной борьбе никто и подумать не мог, что участники соревнования поедут выбивать деньги отправленные по фиктивным авизо.
    Гости вели себя бесцеремонно. Сделав заказ из самых лучших блюд ресторана и спиртное, всё съев и выпив они не торопились рассчитываться. Когда администратор ресторана обратился к ним за расчетом, то те в ответ затребовали к себе руководство ресторана. Как только директор ресторана зашел в банкетный зал, где сидели спортсмены, то по выражению лиц гостей он понял, что приехали по его душу. Самый молодой из гостей одним движением ноги сбил директора с ног и принялся пинать его ногами в живот и по голове. Избиение происходило в присутствии красноярских спортсменов, которые были тоже приглашены в банкетный зал. Избитого директора усадили на стул перед гостями. Разговор был коротким, гости потребовали свои 340 млн.руб. т.е.85% от 400 млн. Срок возврата средств определили два дня. В случае невыполнения условий в течении двух дней, деньги должны быть доставлены в Москву с процентами за просрочку
     Условие гостей выполнены небыли. Руководитель ресторана, его зам и водитель выехали в Москву через два дня. Директор планировал срочно продать свою московскую квартиру и рассчитаться. Через неделю в Красноярск пришло известие о том, что Директор ресторана, его зам и водитель застрелены в Москве при невыясненных обстоятельствах.
     Зная о том, что деньги приходящие по фиктивным авизо всегда очень рискованные, даже смерть рестораторов не остановила банкира и он продолжил свое деловое общение с Постниковым В.О.
Продолжение следует.
    


Рецензии