Случайность - это неосознанная необходимость

Рецензия на «Смерти достоин» (Георгиевна)

Повинны наши предки, что не научили нас, но больше повинны те, кто отвратил и их, и нас от Бога и Его заповедей. Хочу привести пример из своей жизни. Когда я с первой женой расстался - детей не могла рожать, да ещё и изменяла мне, тоже стал гулять я с разведенками, чтобы скрасить одиночество -.невмоготу было в смысле полового воздержания, а постов тогда не знал. И вот так я разошелся в этом неприличном деле, что добрался и до чужой жены... Ну и тут уж, через недолго и получил я по носу с горбинкой, которым гордился, сокрушительный удар головой брата "рогатого" стеснительного мужа. И произошло это в темноте рядом с церковью, как в назидание, чтобы задумался... Так и произошло: с тех пор помню о Боге, а на коммунистов давно хочу в суд подать, ради компенсации морального и физического ущерба, за то, что врали, будто бы Бога нету и отвратили от Его заповедей. Вот так то!

Владимир Пащенко 1   24.11.2023 11:06 


Рецензии
Володя,не зря говорят: "Гром не грянет,крестьянин не перекреститься"Да только горе и приводит нас к Богу. Ничего,дорогой,брат. Одно отнято во Благо,другое Вечное дано. С теплом души.

Вера Диденко   28.11.2023 11:47     Заявить о нарушении
Поэтому через скорби спасение... Это дело было в 1985 году. Испытал потрясение до глубины души. После такого сильного стресса начался отсчёт моего познания потаённых закономерностей Высшего порядка. В 1988 году в 1000 летие Крещения Руси по вдохновению начал писать стихи о Боге, в 1989 году. имея при себе 33 летний опыт жизни и приобретенную веру в Бога, читал свои стихи о вере, о Боге на открытом литературном вечере в Доме литераторов г.Волгограда и после прочтения, и полемики с председателем Волгоградской писательской организации Валентином Ледневым, был я публично изгнан им со сцены зрительного зала и вообще из литобъединения "Вечный огонь". В 1996 году, когда промыслом Божиим моя душа выходила из тела и я выяснил правду у матери, что оказывается я все таки не крещёный, хотя ранее она утверждала обратное, я пошел в наш Божий храм и принял православное Крещение. С тех пор стараюсь жить по Божиим заповедям и проповедую, как Бог даёт, Его Истину.

Владимир Пащенко 1   28.11.2023 12:46   Заявить о нарушении
Всё правильно,Володя. Рада за тебя. С теплом души.

Вера Диденко   28.11.2023 12:51   Заявить о нарушении
Взаимно, Вера!

Владимир Пащенко 1   28.11.2023 13:15   Заявить о нарушении