Осень
Пахнет так приятно новый день.
Эта осень на бумаге, будто.
Рядом с нею - моя тень.
Классиков читают в парках,
Кружит танцами листва.
Люди смеются стоя в арках,
Но в городе идёт молва.
О том, что осень холода желает
Крича ветрами на дома.
А в окнах свист предполагает,
Что к нам шагает тихонько зима.
Уж любят нагнетая обстановку,
Все неприятности свести в одно.
Бурча, придумывая зарисовку,
Курить в холодное окно.
А я смеюсь и наблюдаю,
Ну нет прекраснее поры.
Весною - нам любовь , а про романтику мы забываем,
Опустошая тихие и желтые дворы.
Листок на бумаге приносит нам радость,
Но только когда мы все дети.
Сквозь годы мы смотрим и думаем «гадость»,
Страдая о слабом иммунитете.
Да что эта осень? всё время в дождях,
Как будто с неба плачет кто-то.
Мы все при новых должностях
Страдаем в это время года.
Но видя цвета, желто-красный оттенок,
Мне лета не жаль отпускать в добрый путь.
Ведь, по дороге из пламенных стенок
Стоит присесть и отдохнуть.
Почувствовать тот запах свежий,
Что наполняет мою грудь.
И вспомнить о прогулке пешей
После которой хочется уснуть.
А после, встретить чистый новый день.
Пусть, ночь ветрами нежными продута
Но, рядом с нею - моя тень.
Ведь эта осень на бумаге , будто …
Свидетельство о публикации №123112307941
