Осень

Наступило следующее утро,
Пахнет так приятно новый день.
Эта осень на бумаге, будто.
Рядом с нею - моя тень.

Классиков читают в парках,
Кружит танцами листва.
Люди смеются стоя в арках,
Но в городе идёт молва.

О том, что осень холода желает
Крича ветрами на дома.
А в окнах свист предполагает,
Что к нам шагает тихонько зима.

Уж любят нагнетая обстановку,
Все неприятности свести в одно.
Бурча, придумывая зарисовку,
Курить в холодное окно.

А я смеюсь и наблюдаю,
Ну нет прекраснее поры.
Весною - нам любовь , а про романтику мы забываем,
Опустошая тихие и желтые дворы.

Листок на бумаге приносит нам радость,
Но только когда мы все дети.
Сквозь годы мы смотрим и думаем «гадость»,
Страдая о слабом иммунитете.

Да что эта осень? всё время в дождях,
Как будто с неба плачет кто-то.
Мы все при новых должностях
Страдаем в это время года.

Но видя цвета,  желто-красный оттенок,
Мне лета не жаль отпускать в добрый путь.
Ведь, по дороге из пламенных стенок
Стоит присесть и отдохнуть.

Почувствовать тот запах свежий,
Что наполняет мою грудь.
И вспомнить о прогулке пешей
После которой хочется уснуть.

А после, встретить чистый новый день.
Пусть, ночь ветрами нежными продута
Но, рядом с нею - моя тень.
Ведь эта осень на бумаге , будто …


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →