ЗИМА

Не вызвездило ночью снова.
Я вижу в небе только облака.
Не рифму, а простое слово
Выводит на окне моя рука.

Зима. Ненастьем старомодна.
От холода  так пусто и темно.
Я маюсь  тенью принародно
Без вдохновения давным давно.

В воспоминаниях  мерцают
Прозрачный луч и зелень вешних трав.
Но не горят, а лишь терзают
С утра меня, все силы  исчерпав.

Нет постоянство, все условно.
Что надо мне, всегда уходит прочь.
А зиму я, как как окаянство
Не в силах отодвинуть, превозмочь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →