На голову посыпалась зима
На голову посыпалась зима.
И снова эти бури и морозы,
Укрыты в белый цвет дома.
Но, словно не хватает снега
Или блестящих ярких глаз.
Я и проблема и потеха
Для каждого вокруг из вас.
А на окошке у меня
Сидит большущий чёрный кот.
Глядя туда день изо дня,
«А вдруг чего произойдёт».
И слышно как шумит метель,
То было ночью, аж проснулась.
В ту незаклееную щель
Моих ушей она коснулась.
А как свистит салют в ночи,
Там где-то праздник в двух шагах.
Ну тише вьюга, замолчи!
Хочу побыть пока в мечтах.
Как на секунду отлучусь
От суеты земных забот,
Так сразу мельком улыбнусь
Узнав что скоро Новый год.
И тут же запах мандарин,
И звон бокалов запоют.
Уставшие все от рутин,
Салаты медленно жуют.
Я знаю, всё что тяжело и хмуро
Заменит обязательно пора,
Когда поднимется температура
На столько, что придёт жара.
И будут танцы и веселье,
И будет беззаботным день.
Мы снова встретим все похмелье
Но всё же, это новая ступень!
Свидетельство о публикации №123112306329
