Зима

Проходит всё... И ждать нет толку.
Природу надо разуметь!
Не спрятать летушко под шторку.
И на замок не запереть.

Зима сурова, величава,
Достойна лучшей похвалы!
Её черёд ! Имеет право:
Морозить, снежить без хулы.

Как пёсик, ветер рвётся  в щели,
Чтоб вытеснить тепло скорей.
И так баклуши  всю неделю,
Назойливый, бьёт у дверей.

Зимы терпенье  бесконечно,
И в выдержке не упрекнуть.
В роскошном платье подвенечном
Зима прокладывает путь.


Рецензии
Валечка, дорогая! С Днем Рождения! С новым Годом! Чудесный стих!!! Удач во всем, солнышко!!! От всей души. Аня

Анна Хорватова   01.01.2024 17:56     Заявить о нарушении
Аннушка, дорогая. Спасибо огромное. Тебе всех благ желаю, с наступающим Рождеством Христовым!

Валентина Карпунина 2   02.01.2024 20:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →