Метро

Каждое утро день в день как одно,
В восемь тринадцать тащусь я в метро,
Сесть как обычно никому негде,
Бабули засели уж даже в узде!

Слева мужик стоит с перегаром,
А справа -  девчонка с портсигаром,
Прямо - Дед в противогазе,
Сзади кОбель тянет шланг к пи...
ко мне.

Казалось бы, ехать всего ничего,
А толпа с остановки ползёт всеравно,
И вот Площадь Невского наконец,
Толпа меня вымела, как под венец...

Едва ли оправившись, влилась я в поток,
От этой аравы распирает живот.
Если вдруг осилишь ты переход,
До Черкаша доедешь возможно ты в срок.

Может тебе повезёт и присесть,
Дай Бог ,не к педику на коленки,
В автобусе вновь придется терпеть,
Пот, зевки, перегар и мужские штыки!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →