Олесеньке 17. днюшка

А нам сегодня стукнуло 17 !
И этот праздник наш - с большой грустинкой....
Казалось, в пору петь и улыбаться,,
Но в сердце затаилась где-то льдинка...

Ещё один рубеж. Такой, как раньше.
Пусть номинальный, ничего не давший.
И хочется смотреть с надеждой дальше,
Но радоваться хочется без фальши!

Мы живы, сыты! Можем улыбаться!
Подумаешь, сидеть- ходить нет силы...
Смеётся дочка - в этом моё счастье!
Речь не нужна, чтоб быть прелестно-милой!

Да ведь хандрить - не свойственно мне, правда!
В печалях я умею жить, как в праздник!
Мы обнимаемся, и старшенькая - рядом!
А жизнь... она бывает очень разной...
                О. Бредихина


Рецензии
Здравствуйте, Оля! И радостно и грустно за Вас одновременно. Сил Вам и здоровья. Господи, помоги!

Зинаида Нефедова Ежкова   04.12.2023 17:02     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Зинаида!!!!

Ольга Бредихина   09.12.2023 10:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →