О войне судил не понаслышке

О той войне судил не понаслышке,
Прошёл её с начала до конца.
В честь Победы наблюдая вспышки,
Того салюта  у домашнего крыльца.
Лежал в Госпиталях, Санбатах,
С надломленной войной судьбой.
И в тех обстрелянных палатах
Мечтал скорей вернуться в бой.
На костылях пришёл домой…
Награды  получил сполна.
Нога была короче той, другой,
А на груди звенели ордена.
Он выиграл тогда своё сраженье,
Отец, вернувшийся живым с войны.
Он был достоин восхваленья,
Непобеждённой немцами Страны!




ОО


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →