Москве

Я люблю эти улицы людные
И дворов неизменный покой,
Скверы детства, родные, уютные,
Каждый мост над Москвою- рекой.

Я люблю купола с переливами
И к заутрене радостный звон,
Лучи солнца на стеклах игривые,
Свет, струящийся из окон.

Я люблю в лесопарках проталины
И деревьев большие стволы,
Путь, проложенный магистралями
Из окраины в сердце страны.

Расцветай белоснежною лилией,
Согревай нас в объятьях своих!
Ты красивая, славная, сильная,
Как картина, где мил любой штрих!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →