В осени боюсь я заблудиться

Лето, от меня не уходи!
В осени боюсь я заблудиться.
Станут плакать серые дожди,
Ночь так долго-долго будет длиться.
Солнца луч в руках своих держу,
Не на миг его не выпускаю.
Им, как редким счастьем, дорожу,
Хоть растает он, я это знаю.
Ну, чего ты?-люди говорят.
Сильной будь, тогда пройдёшь
всё это.
Слёз не выдам, отведу свой взгляд...
Улыбнусь, даря кусочек света.
На ночь глядя вновь зажгу свечу,
Вздрогну, свой в тиши услышав шёпот.
Я сейчас так слабой быть хочу…
Это–просто грусть, совсем не ропот.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →