Стою на перевале!

Поласкаю я глазами
Кромки скал и ледников
Капли крупными слезами
Упадут в земной покров!

Сразу станет мокро,сыро
Сильный ветер будет выть,
И с высокого обрыва
Набирают камни прыть!

А на небе темно-чёрном
Пляшет искрами гроза,
Звуком громким и минорным
Высь раскатами пронзя!

Непогода чуть утихнет
Солнца луч блеснет с высот,
Где то птица громко всхлипнет,
И продолжит свой полет!

Коромыслом разноцветным
Изогнется как дуга,
Ярким цветом семицветным
Радуга сойдёт в луга!

И в горах вновь станет тихо,
Пеленой туман плывёт
Реки движутся так лихо,
Набирая оборот!

И стоишь на перевале,
Слышен чей то эха звук
Улетели все печали,
По забыв тоску разлук!


Рецензии
Красивые живые стихи! Отлично переданы состояния природы. Как будто сам стоишь на перевале и всё это видишь и ощущаешь.

Максим Кукин   06.12.2023 22:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →