Волк-одиночка

Время сжимается в точку,
Ты потерялся во мраке.
Мечешься, волк-одиночка…
Жив. Но забыл ты о страхе…

В небе луна светит ночью,
Ты на неё громко воешь.
Ищешь добычу ты срочно,
Лапами землю всё роешь…

Стая твоя не с тобою,
Стал ты чужим во мгновение.
Но ты всегда готов к бою,
Чуешь ветров дуновение…

Мрак стал твоим верным другом.
Ты не живёшь, существуешь.
Ходишь вокруг стаи кругом,
С раной, что в сердце, воюешь…

Да, пусть волчица убита,
Но ты живой. С дикой болью.
Счастье однажды разбито,
Наедине ты с любовью…

Может, когда-то охотник
Выстрелом метким подстрелит…
Манит во мраке болотник,
А сердце в счастье не верит…

Время сжимается в точку,
Дня больше нет. Только ночи.
Смерть ищет волк-одиночка,
И все в слезах его очи…



Благодарю за замечательный отклик автора Сергей Ка 3. Одиночка http://stihi.ru/2023/11/23/2779


Рецензии
Зацепило это удивительно мощное по энергетике и эмоциональной насыщенности стихотворение, вернулась к нему сегодня, решила ещё раз прочесть. Боже! Сколько в нём боли, тоски, нерастраченной любви, решимости! Мурашки по спине...Спасибо, Светлана! И дай Вам Бог Всего хорошего! Валентина.

Валентина Лапата   06.07.2024 08:48     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное за прочтение и яркие и мудрые слова рецензии! Сама постоянно к этому стихотворению возвращаюсь, есть в нём что-то такое, что не поддаётся логике, объяснению... А в хорошее всё равно всегда хочется верить, даже если много плохого было на пути!

С благодарностью и самыми светлыми пожеланиями,
Светлана

Светлана Рагозина   06.07.2024 11:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →