Верю...

А я верю, что мне счастье улыбнётся,
Что со мной оно заснёт, со мной проснётся.
Что меня оно одарит нежным взглядом
И шепнёт: "Теперь всегда я буду рядом".

Верю я, что всё вокруг вдруг  лучше станет,
Что весна казаться осенью устанет.
Что опять я улыбнусь цветам и свету...
И забуду про печаль-тоску про эту.

Очень верю, что когда-нибудь придётся
Оторваться от иссохшего колодца,
И, захлёбываясь, вдоволь насладиться
Чистой родниковою водицей.

Хоть и верю, Небесам твержу в надежде:
Не нуждаюсь я ни в пище, ни в одежде.
Пусть мне просто моё счастье улыбнётся,
Пусть со мной оно заснёт, со мной проснётся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →