Социальное неравенство

Социальное неравенство, как электрический ток - чем больше разница потенциалов, тем сильней шарахнет.


Рецензии
Чем меньше ума, тем большим человек видит социальное неравенство.

Иван Радион   26.12.2023 23:02     Заявить о нарушении
Прочитайте внимательно Ваше утверждение и возможно вы увидите, что в нём нет логики, т.е.в нём Вы противоречите самому себе. Объясняю, если вдруг Вы не поймёте, о чём я. По Вашему выходит, что чем меньше человек видит и замечает тем он глупее, а чтобы быть умным всего то навсего нужно ничего не замечать. Так и ходить с закрытыми глазами. И действительно социальное неравенство, где оно? Нет его, а пособия там разные, так это дураки придумали с маленькими мозгами. А ещё, лично для Вас, я скажу, что для того чтобы разглядеть социальное неравенство одного ума мало - сердцем видеть нужно. Потому, что мозг прагматичен и бездушен.

Вячеслав Пушилкин   27.12.2023 07:16   Заявить о нарушении
Разумные души - бессмертные души. Бессмертие всех равняет.

Иван Радион   27.12.2023 07:20   Заявить о нарушении
Согласен. Тут ближе к истине,объединяющей.
Ведь правда, разделяющая людей, она тем и отличается от истины, что она у каждого свая, потому что в каждой правде есть своя, личная выгода.

Вячеслав Пушилкин   27.12.2023 07:36   Заявить о нарушении
Истина недоступна. Все имеют только мнение, даже фанатики разных мастей и рангов, полагающие, что истина давно лежит у них в кармане.

Иван Радион   27.12.2023 08:35   Заявить о нарушении
Вы полагаете, что есть и доступна единственно верная правда? Ведь единственно верной, по определению, может быть только истина. Следовательно правда, любая какой бы она ни была, является ни чем иным как заблуждением, по разным пичинам, своим истинным или навязаным извне в каких-то своих целях третьим лицом. В этом есть подмена понятий истинных на понятия единственно верной правды, которой в том понимании котором нам её преподносят, точно нет в отличии от истины. Искать единственно верную правду, вот, что есть утопия и обман в котором всегда есть чья то тщательно завуалированная выгода. Просто мы(человечество) ,по своей корысти, всё время идём дорогой несуществующей единственно верной правды, дорогой спора, раздора и т.д. Вы вот сами ответьте себе на такой вопрос есть ли такая правда которая устроила бы всех, ведь именно такую правду якобы ищет человечество говоря о справедливести которая может существовать только в идеальном мире. Так что же тогда, каков вердикт - правда ещё более иллюзорна и недостижима чем истина и по сути своей,как я уже говорил являетля продуктом обмана или самообмана т.е. правда = лижь которая точно существует.


Вячеслав Пушилкин   27.12.2023 10:16   Заявить о нарушении
Простите за опечатки в моих комментериях.
Правда = ложь, а значит именно дорогой лжи идёт человечество. А кто-то пробовал идти дорогой истины?

Вячеслав Пушилкин   27.12.2023 10:24   Заявить о нарушении
Мы идём дорогой правды, думая, что это дорога истины, а на самом деле наша дорога - это дорога лжи.

Вячеслав Пушилкин   27.12.2023 10:29   Заявить о нарушении
Истина недоступна, мы можем видеть лишь её свет. Самое лучшее, что мы можем делать - это строить мир для всех на равноправных условиях и без границ.

Иван Радион   27.12.2023 10:30   Заявить о нарушении
Согласен,только следуя к своей цели нужно помнить, что не цель демонизирует человека(ибо цель может быть благой), а способы и методы её достижения.
И если сама истина недостижима, значит нужно её рассматривать не как цель, а как путь. Именно он и будет определяющим в вечном ответе о высшем смысле жизни - прожить жизнь и умереть хорошим человеком.

Вячеслав Пушилкин   27.12.2023 16:16   Заявить о нарушении
Похоже, что Вы рафинируете Бога. А Он находится везде, даже в демонах.

Иван Радион   27.12.2023 20:40   Заявить о нарушении
Посадить в Эдеме дерево добра и зла. Это ли не провокация? Говоря о Демонах Вы наверное, что то такое имели ввиду. Ведь, что такое Демон - падший Ангел. Тоже самае можно сказать и про человека продавшего свою душу дьяволу и перешедшего на сторону тьмы. Как там говорится,- Свято место пусто не бывает.
Или, - Если черти в душе гнездились, значит, ангелы жили в ней. С.А.Есенин
Я думаю так. Что при рождении человек пилучает чистую душу, в виде некоего духовного сосуда. В конце жизни, содержимое этого сосуда и определяет кто ты Ангел или Демон.
Бог специально нас делает разными, каждому даёт какое-то преимущество, будь то сила, ум или красота. А дальше смотрит как мы этим преимуществом воспользуемся. Сильный - поможет слабому или подчинит его себе и т.д. И дело тут не в рафинации бога, а в сделанном выборе.


Вячеслав Пушилкин   28.12.2023 07:03   Заявить о нарушении
Не было в Эдеме дерева добра и зла. Было дерево, лечебное для одной лишь цивилизации из трёх, которые участвовали в создании тела человека своими генами. Одной из них - рептилоидам - не понравился результат и её представители попробовали отравить первых людей, сообщив им недостовеную информацию. Души первых людей были такими же, как и у представителей, которые творили тела первых людей, даже светлее в цеом.

Иван Радион   28.12.2023 08:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.